На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

«Эффект бумеранга»: сторонники Навального получили то, за что боролись все эти годы

Неизвестные опубликовали базу электронных адресов сторонников Алексея Навального, которые выразили готовность выйти на митинг с требованием освободить оппозиционера. Успокаивать взволнованную аудиторию "борцов с режимом", вызвался директор Фонда борьбы с коррупцией (объявлен минюстом России иноагентом – прим. авт.) Иван Жданов, он подтвердил подлинность выложенных данных, принес свои извинения и попросил не волноваться, сторонников заключенного Навального. Так как по мнению господина Жданова единственное, что могут сделать злоумышленники, это написать угрожающее письмо, ну а это как вы понимаете, хоть и неприятно, но не смертельно…

Немного иначе на эту ситуацию смотрит либеральное русскоязычное латвийское интернет-издание «Медуза». Оно опубликовало очерк, в котором попыталось слегка «пощекотать нервы» своим читателям, отобразив в своей статье, посвящённой утечке данных, некоторые вероятные негативные последствия для того, чья электронная почта появилась в опубликованном списке. Так по мимо прочего «журналисты Медузы» обращают внимание на факт того, что хоть в опубликованных данных нет ни слова о конкретных людях, а фигурируют только почтовые адреса, время подачи заявки и подтверждения регистрации – вроде бы безобидная информация, однако даже эти данные могут оказаться довольно «чувствительными».

Как считают представители «Медузы», вас по имеющимся данным, запросто могут деанонимизировать, т.е. установить личность пользователя в сети, либо подлинного места выхода в сеть. И что уж совсем «печально» опираясь на «базу оппозиционеров» к вам на «огонек» при необходимости, могут зайти силовики. А работодатели или руководство учебного заведения, где вы учитесь теперь могут оказывать на вас давление исходя из ваших политических предпочтений. А подобное развитие событий для сторонников «берлинского пациента», как мы все понимаем – есть огромная проблема.

Одно дело, когда ты со спрятанным за маской лицом, призываешь через социальные сети к агрессии в отношении полицейских, к неповиновению, к вандализму, когда ты с помощью своей электронной почты призываешь к несанкционированным митингам и втягиваешь в это несовершеннолетних, и тебе это сходит с рук. Ты сохраняешь рабочее место, студенческую стипендию, и умудряешься избежать к себе пристального внимания правоохранительных органов. И совсем другое дело, когда ты понимаешь, что время безнаказанного дебоша прошло, что теперь ты несешь всю полноту ответственности за содеянное, ведь твои электронные данные теперь в руках не только правоохранительных органов, но и возможно тех, кому очень не нравится, когда его государство пытаются раскачать изнутри.

Что еще интересного можно выжать из этой новости? Пожалуй, только то, что злоумышленники, обнародовавшие данные имейл-адресов тех, кто зарегистрировался на сайте free.navalny.com, анонсирующем предстоящие митинги с требованием освободить Алексея Навального, утверждают, что 70% из зарегистрировавшихся – боты. И, наверное, это и есть то, ради чего стоило в принципе знакомиться с подобной новостью. Многие из моих читателей уже высказывались ранее на предмет того, что все эти подписи, все эти «танцы с бубнами» во круг цифры 500 тысяч подписантов, не более чем очередной заранее продуманный спектакль. Подобным образом несистемная оппозиция и их западные кураторы надеются продолжать дестабилизировать обстановку в России в отсутствии своего лидера блогера Навального.

И напоследок, знаете эффект бумеранга еще никто не отменял. Вспомните все эти попытки российских либералов, обличить стражей правопорядка, или симпатизирующих действующей власти граждан нашей страны. Их попытки создания неких списков, стоп листов для тех, кто продолжает поддерживать политику президента Путина. Их никогда не заботили судьбы россиян, которые по прихоти борцов с «путинским режимом», оказались в роли «изгоя». Наша несистемная оппозиция жаждала – сорвать с полицейских маски, раскрыть места их жительства, учебные заведения в которых учатся их дети, не осознавая к каким последствиям это может привести.

Они вламывались в дома тех, кого считали неугодными, демонстративно пренебрегая правами всех, кто осмелился им противостоять. Их армии интернет-троллей накидывались на любого несогласного с идеологией заключенного Навального и иже с ним. И самое что удивительное, вся эта вакханалия неизменно находила поддержку в «демократических» государствах Европы и США, но стоило только ситуации развернуться зеркально и тут же все заговорили о «притеснении режимом», давлении и запугивании сторонников либеральной оппозиции…

Перед самой публикацией моей статьи пришла новость о то, что команда поддержки заключенного Навального решила более не дожидаться сбора 500 тысяч подписей. И объявили о том, что акция «свободу блогеру» пройдёт 21 апреля т.е. уже послезавтра. «Стартует» это эпическое действие, в 19:00 на центральных площадях всех российских городов. Причиной внезапной перемены в действиях несистемной оппозиции была названа катастрофическая ситуация, которая сложилась со здоровьем блогера Навального.

«События развиваются слишком стремительно и слишком плохо. Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Мы объявляем митинг сейчас», – штаб Навального…

Теперь все стало на свои места, и фейковый взлом, фейковых же подписей за заключенного Алексея Навального, и та фальшь, с которой сторонники попытались оправдать внезапное изменение своих планов. Все это было необходимо лишь для того, чтобы перебить повестку власти, а именно сорвать своими митингами запланированное на этот же день послание президента Путина Федеральному собранию. Можете быть уверенны, что софиты и телекамеры всех западных СМИ и наших либеральных изданий будут направлены на уличные протесты, российские силы правопорядка ждет очень серьезная проверка на «прочность». Ведь можно быть уже сейчас на сто процентов уверенным, что протестующие сделают все для того, чтобы добиться «кровавой картинки» жестокости власти. И тем самым «мирные демонстрации» несогласных с «путинским режимом» и лозунги "свободу Алексею Навальному", будут противопоставляться основной повестке дня.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх