Эксперты по делу о катастрофе с малайзийским "Боингом" в Донбассе обнаружили в Нидерландах возможные доказательства вины Украины в крушении борта MH17. Об этом сообщает голландское издание NOS. Эксклюзивный перевод предоставляет "ПолитРоссия".
Ранее представители защиты по делу MH17 получили доступ к обломкам упавшего авиалайнера.
В городе Сестерберге специалисты обнаружили 18 контейнеров с частями от сгоревшего самолета. Существует версия, согласно которой, прокуратура Нидерландов может намеренно скрывать важнейшие улики, которые в теории доказывают причастность Украины к крушению МН17."Защита была удивлена тем фактом, что в Сестерберге до сих пор находятся 18 контейнеров с обломками. На фотографиях видно, что там могут быть детали с характерными повреждениями", — пишут авторы публикации.
Отказ властей Нидерландов предоставить доступ к контейнерам может быть расценен как попытка скрыть важную информацию, считают представители защиты. По сообщению NOS, голландская прокуратура заявила, что не считает нужным предоставлять юристам обломки авиалайнера. Они продолжают настаивать на официальной версии произошедшего.
Эксперты предлагают суду рассмотреть другие точки зрения, в том числе и теорию с причастностью Украины. Согласно источнику, большое количество свидетелей видели перед падением MH17 украинские истребители.
"Голландский совет безопасности полагает, что повреждения самолета были вызваны попаданием в него ракеты из комплекса “Бук”. Юристы сомневаются в этом", — добавили аналитики NOS.
Валерия Фоменко
Подпишитесь на нас
Свежие комментарии