На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Депутат Федоров объяснил, почему Навального не посадили в тюрьму раньше

Блогер Алексей Навальный — преступник, и суд сегодня сделал то, что должен был осуществить давно. Такое мнение в беседе с порталом «НьюИнформ» высказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров.

Симоновский суд Москвы отменил скандальному блогеру Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» и заменил его на реальный. Он отправился в колонию на 2 года и 8 месяцев. В срок лишения свободы Навальному будет засчитан год пребывания под домашним арестом. Изначально блогер должен был отправиться в колонию на 3,5 года.

«Суд находит представление ФСИН подлежащим удовлетворению», — огласила решение судья Наталья Репникова.

Евгений Федоров в беседе с «НьюИнформ» назвал происходящее «настоящей эпической битвой».

«Вы вспомните: ушел в отставку председатель суда за один день, сменился судья, пришло полмиллиарда рублей биткоинами на счета Навального, приехали послы государств. Это была мировая битва, в котором участвовало огромное количество сил, в том числе зарубежных, особенно зарубежных. Думаю, всем очевидно, что решение справедливо, и что Навальный — преступник», — высказался депутат.

Также он объяснил, почему блогера не отправили в тюрьму раньше.

«Правосудие было искажено в силу статуса Навального, обозначенного из Вашингтона. Сила сегодняшнего решения в том, что Россия впервые перестала учитывать этот его статус. Правосудие восторжествовало наконец-то, хотя сделать это нужно было давным-давно. Навальный совершал массу преступлений, но его "нельзя было трогать". Сегодня его наконец тронули», — уверен Федоров.

Стоит отметить, что слушания по делу Навального заинтересовали представителей дипмиссий 15 государств. Около здания суда были замечены машины с дипломатическими номерами, принадлежащими США, Великобритании, Канаде, Польше, Дании, Латвии, Литве, Швеции, Германии, Австрии, Чехии, Японии, Финляндии, Норвегии и Болгарии. В Госдуме и Министерстве иностранных дел РФ назвали такое действие вмешательством во внутренние дела страны, так как Навальный является гражданином Российской Федерации, а не иностранцем.

«Навальный — западный агент, выполняющий определенные функции на территории России, поэтому сегодня здесь были представили различных дипмиссий. Они приехали в нашу страну как к себе домой, они хотели не поддержать Навального, а утвердить на территории РФ американскую власть», — добавил он.

Напомним, что Алексея Навального приговорили к лишению свободы сроком на три с половиной года условно с испытательным периодом пять лет за мошенничество в отношении компании «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания» в 2014 году. По закону скандальный блогер должен был приходить на регистрации во ФСИН не реже двух раз в месяц, но он этого не делал. По официальным данным, в 2020 Навальный игнорировал процедуру как минимум шесть раз, несмотря на то, что его предупреждали об ответственности. В итоге сотрудники ФСИН ообратились в суд и потребовали заменить условный срок на реальный в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Случай Навального является уникальным в судебной практике РФ, поскольку он — единственный человек, который одновременно имел два условных срока. В июле 2013 года Ленинский районный суд Кирова приговорил блогера к пяти годам лишения свободы по уголовному делу «Кировлеса», а в октябре Кировский областной суд заменил лишение свободы на условный срок с полутора годами испытательного. Со дня вынесения приговора условный срок Навального составил 1,5 года. В июне 2018 года Симоновский районный суд Москвы продлил испытательный срок до июля 2019 года.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх