На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Владимир Путин призвал всех на войну с фальсификаторами истории

Президент России Владимир Путин поздравил с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне глав и граждан ряда стран бывшего СССР – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Президент РФ также направил поздравительные послания лидерам и гражданам Абхазии и Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

По словам Владимира Путина, в этот праздник мы чтим подвиг наших отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся с врагом и трудившихся в тылу, и наш моральный долг – бережно хранить и передавать память о событиях тех суровых лет подрастающим поколениям.

"Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", – напомнил Путин.

Всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла президент России передал слова искренней благодарности, пожелав им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия, сообщается на сайте Кремля.

Также Владимир Путин побеседовал по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры двух стран обменялись поздравлениями по случаю 76-й годовщины Великой Победы, обсудили взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19, интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического союза и некоторые аспекты региональной безопасности.

8 и 9 мая на российской мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим" проходит трансляция праздничных марафонов в честь победы русского народа в Великой Отечественной войне.

9 мая эстафету подхватит Москва, где в полночь стартует онлайн-марафон "Смотрим День Победы". Он начнется с показа архивных записей военных парадов с 1945 по 2020 год и продолжится прямой трансляцией праздничного парада на Красной площади в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх