На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

В Норвегии объяснили, как РФ заставила США пойти на попятную в вопросе Донбасса

Пол Стейган, норвежский публицист, задался вопросом о том, почему Украина поменяла риторику в отношении Востока страны с воинствующей на более миролюбивую, а Соединенные Штаты Америки, в свою очередь, передумали отправлять корабли в Черное море. Вероятно, сигнал Киеву поступил из Вашингтона, передает портал Steigan.

В течение нескольких месяцев Украина готовится к войне против республик Донецка и Луганска. Президент страны Владимир Зеленский лично проинспектировал отправленные на фронт войска, а над демаркационной линией каждый день ведется огонь.

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, заявил о безоговорочной поддержке «партнера» в Киеве. Россия же дала понять, что, если Украина нападет на республики, то она будет защищать их.

Неожиданно из Киева зазвучали новые сигналы: 9 апреля текущего года главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак сказал, что силовое освобождение Донбасса приведет к массовой гибели мирных жителей и военнослужащих, что неприемлемо для страны. По его словам, своим приоритетом власти Украины считают политико-дипломатический путь урегулирования ситуации в Донбассе.

Зеленский выбрал тот же путь, написав в Facebook-аккаунте о прекращении огня, напомнили в издании. Один из комментаторов считает, что приказ свернуть подготовку к войне и смягчить военную риторику пошел от Вашингтона. Он предупредил, что разговоры о новом прекращении огня могут оказаться ловушкой.

США предупредили Турцию, что два американских эсминца направляются в Черное море, однако спустя два дня отозвали предупреждение. Россия тем временем предостерегла корабли держаться подальше от вод РФ. Сергей Рябков, замминистра иностранных дел, назвал подобные действия «провокацией» и подчеркнул, что Америка ничего не добьется, играя на российских нервах и испытывая ее решимость.

Россия явно показала, что не шутит, а лидер США Джо Байден сначала публично нахамил в адрес президента России Владимира Путина, а потом сам же ему позвонил, резюмировали в материале.

Ранее в «НьюИнформ»: военный эксперт Яков Кедми назвал три сценария, которыми может закончиться обострение в Донбассе.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх