На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Опубликованы уникальные архивные документы об освобождении Польши от фашистов

Минобороны России в рамках проекта "Без срока давности" опубликовало архивные документы об операции по освобождению Польши от нацистских захватчиков.

Архивные материалы рассказывают о кровопролитных боях Красной Армии по освобождению Польши от фашистов, о героизме советских солдат и офицеров, о всесторонней помощи СССР в восстановлении мирной жизни, о мемориалах и памятниках на земле Польши и исторической памяти.

Размещены уникальные документы, рассказывающие об экономическом положении освобожденной Польши, о помощи, которую оказывали войска Красной Армии.

Советские военные даже жертвовали своими потребностями в хлебе и мясе в пользу польских граждан. Наша армия бескорыстно делилась с освобожденной Польшей лучшими лекарствами от разных болезней и проводила мероприятия, предупреждавшие возникновение эпидемий среди местного населения.

Также на сайте Минобороны приводятся нигде ранее не публиковавшиеся документы об отношении поляков к немцам. В опубликованных отчетах говорится о жестокой политике новых польских властей в отношении немецкого населения.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх