На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Польша назло России отказалась праздновать своё освобождение от фашистов

75-летие освобождения польской столицы не отмечается из-за официальной русофобии

За освобождение Варшавы в январе 1945 года погибло более 200 тысяч красноармейцев, однако власти польской столицы решили, что эти жертвы были напрасными. Мэрия города объявила, что 75-летие освобождения польской столицы от гитлеровских оккупантов отмечаться не будет.

В то же время, отметили власти польской столицы, памятная дата будет отмечаться на уровне общественности. Состоятся два мероприятия, которые будут проводить «частные лица» – они проведут уличные мероприятия и возложат цветы к памятникам.

Варшава была оккупирована Вермахтом в сентябре 1939 года и освобождена в ходе Варшавско-Познанской наступательной операции, которую Красная Армия провела 14-17 января 1945 года. Красноармейцам помогали воины 1-й армии Войска Польского, сформированного и вооружённого в СССР.

Москва отметит освобождение Варшавы традиционным салютом. В российской столице пройдут памятные мероприятия, посвящённые памяти сотен тысяч советских воинов, погибших за освобождение Польши.

 

Польша мстит России за освобождение от фашистов

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх