На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Приход к власти Байдена не решит проблемы США с НАТО

Россия останется главным соперником для Североатлантического альянса на ближайшие годы. Об этом рассказал генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

По мнению эксперта, даже приход к власти американского президента Джо Байдена не оживит НАТО и не решил американских проблем с союзниками, поскольку у блока есть глубокие и нерешаемые проблемы. 

«Дело не в смене администрации США. Фундаментальная проблема для НАТО состоит в том, что время жестких военно-политических альянсов холодной войны уходит в прошлое. Им на смену приходят гибкие ситуативные альянсы ad hoc для решения тех или иных конкретных проблем», — объяснил политолог.

Кортунов добавил, что, несмотря на свое удручающее состояние, в ближайшие годы Альянс будет продолжать попытки соперничать с Россией.

«Учитывая, что сотрудничество уже невозможно, реальной задачей может стать возобновление профессионального диалога в рамках буксующего совета Россия — НАТО, чтобы хотя бы поставить это соперничество в определенные рамки, не позволяющие перейти к полномасштабной конфронтации», — прогнозирует эксперт.

Ранее военный историк Борис Рожин рассказал «НьюИнформ», зачем США продолжают запугивать своих союзников по НАТО выдуманной «российской угрозой».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх