На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Парижская чиновница: «белые должны заткнуться, когда чёрные обсуждают вопросы расовой дискриминации»

Заместитель мэра Парижа Одри Пульвар вызвала возмущение французских политиков, высказав мнение о студенческих собраниях, на которые не допускают людей с белым цветом кожи, сообщает Le Figaro. По убеждению чиновницы, выгонять белых с мероприятий, посвящённых вопросам расовой дискриминации, нельзя, однако стоит попросить их «заткнуться» и молча наблюдать за происходящим. Политики правого толка увидели в этом заявлении признаки расизма по отношению к белым и призвали Пульвар извиниться перед республикой, передаёт газета.

 

Reuters

Заместитель мэра Парижа и кандидат на пост главы Парижского региона на предстоящих региональных выборах Одри Пульвар возмутила общественность своими заявлениями о собраниях, участвовать в которых запрещено людям с белым цветом кожи, сообщает Le Figaro. Как напоминает издание, споры о таких встречах, организованных Национальным профсоюзом студентов Франции в университетах страны, ведутся уже много дней.

«Если это рабочая группа, посвящённая дискриминации чернокожих или метисов, что-то мне подсказывает, что 99% её участников [...] будут людьми, о которых упоминается в названии. Если на этот семинар приходит белая женщина или белый мужчина, не может быть и речи о том, чтобы выставить их за дверь. Вместо этого их можно попросить заткнуться и быть молчаливым зрителем». – Поделилась мнением Пульвар в итервью телеканалу BFM TV в субботу 27 марта.

«Белые должны заткнуться», – такой вывод, по словам газеты, сделали из заявления Пульвар политики правого толка. Депутат Европарламента от партии «Республиканцы» Жефруа Дидье осудил «позорные и шокирующие» слова парижской чиновницы и призвал её «извиниться перед республикой».

«Во Франции существует только одна общность – национальная. Нельзя приказывать кому-то говорить или молчать в зависимости от цвета кожи или происхождения», – добавил лидер партии «Республиканцы» Кристиан Жакоб. «В моём регионе ни одного жителя нельзя дискриминировать по цвету кожи. Не существует «приемлемого» расизма», – заметила, в свою очередь, председатель регионального совета Парижского региона Валери Пекресс.

Лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен потребовала от прокуратуры возбудить уголовное дело против Пульвар по обвинению в подстрекательстве к расовой дискриминации. «И эти левые, которые барахтаются в исламско-левых идеях и ненависти к белым, стремятся возглавить первый регион Франции?» – задался вопросом вице-председатель той же партии и депутат Европарламента Жордан Барделла.

Как напоминает издание, в прошлое воскресенье вопрос о собраниях, запрещённых для белых, был задан мэру Парижа Анне Идальго. Градоначальница назвала их «опасными» и, в конечном итоге, препятствующими диалогу между представителями разных идентичностей. Её заместитель Одри Пульвар пока никак не отреагировала на полемику, передаёт газета.

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх