На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

В чём копить на пенсию?

 

В чём копить на пенсию?

Автор – Олег Стародубцев

И действительно, в чём? Что надо откладывать, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта?

Существует ещё один вопрос:

Куда складывать отложенные средства?

Но давайте решать вопросы по мере поступления и, возможно, что после решения первого вопроса, второй отпадёт сам собой.

Перебрав в уме все основные валюты и крипту в том числе, понимаешь, что всё это бумажное и электронное великолепие выглядит здорово, но кто даст гарантию, что какая-нибудь «эльвиранабиульевна» не устроит скачок инфляции и не усушит ваши трудовые накопления в разы или старик Байден не накосячит?

Таким образом, понятно, что про рубль как средство накопления говорить не стоит, ибо все, кому сейчас под пятьдесят и выше уже в зрелом возрасте пережили несколько сокрушительных обвалов нашей валюты соединённых между собой периодами плавного, но ежегодного снижения её товарного наполнения.

Когда-то было примерно так, а сегодня сколько понадобится рублей, чтобы закрыть подобные позиции? Товарное наполнение рубля, когда-то отданного в закорма ПФР на старость было совсем не похоже на то, что вы можете приобрести на рубль сегодня.

Сегодня, это – один маленький кусочек недорогого хлеба.

Со всеми остальными "правильными" валютами, ведущими свои родословные от самого "Великого Доллара" история примерно такая же, за исключением того, что там дольше не случалось резких ограблений по методу премьер-министра Валентина Павлова.

Инфляция же присутствует везде и она постоянно снижает товарное наполнение любой резанной бумаги, даже американской и любой производной от неё.

Вывод: доверять бумажным деньгам можно лишь в краткосрочной перспективе, а для накоплений, призванных обеспечить тебе старость, купюры не годятся. Ни чьи и американские в том числе.

Золото! Золото, это золото и так было сто лет назад, триста, пятьсот и три тысячи лет назад тоже.

Но...

Золота (физического) мало, а нас на планете много.

За всю историю человечества добыто около 180 тысяч тонн этого металла.

Нас более 7 миллиардов.

180 000 000 000 г / 7 000 000 000 = менее 26 г. на нос. Это в теории. Если каждый начнёт копить золотишко на старость, то что останется в государственных резервах?

Кроме того, каждый старикашка, не умирающий с голоду будет чертовски привлекательно выглядеть, для тех, кто озаботится о своей собственной старости в тот момент.

Есть ещё один момент: никто не знает сколько в золоте будет завтра стоить кусочек хлеба или миска риса.

А пожилому человеку требуется крыша, еда и лекарства. Золото не съешь, им не согреешься. Его надо менять, а много ты наменяешь на 26 грамм?

Всё необходимое для жизни пожилым людям во все века давали их дети. Чем у человека больше было здорового и успешного потомства, тем спокойнее была его старость.

Бисмарк, конструируя единое германское государство, возложил на него ответственность за обеспечение старости сограждан, так он солидаризировал всё сообщество. Теперь, если даже у какого-то человека не было детей, или они погибли, он не оставался ни с чем – его через государственные институты содержали дети его сверстников, дети, которых он помог вырастить.

Таким образом, мы видим, что никакое золото не поможет, если рядом не будет сильного здорового молодого поколения, помогающего старикам в старости.

Не будет такого многочисленного поколения, не будет никакой обеспеченной старости, следовательно собирать на старость надо, вкладывая сегодня не в кубышки (счета, фонды), а в новые поколения: в материнство, в детство, в образование, в воспитание, в здоровье и в развитие страны в целом.

Правильно отложенные деньги на пенсию выглядят, как спортивные городки, детские площадки, школы, стадионы и поликлиники

Как пример: Абсолютно не важно то, что крымчане 20 лет вкладывали в государство Украина купоны, карбованцы и гривни – они сегодня пришли в Россию не только с Крымом, но и со своими новыми поколениями, а не с бессмысленными гривнивыми счетами (да хоть с долларовыми).

Теперь к вопросу "Куда вкладывать?" Однозначно не в ПФР и ни в какие другие пенсионные фонды. Это организации-прокладки, изначально задуманные для паразитирования на теле общества отдельных кланов.

Деньги мы можем доверять только семье или государству, а от них требовать, чтобы они вкладывались в улучшение демографической ситуации, в образование и в здоровье населения. Семья у человека может быть, может и не быть, а государство является высшей формой организации социума системой его выживания.

***

Пенсии же должны выплачиваться из расчёта стоимости потребительской корзины характерной для данного возраста и региона, а не из расчётов в оторванных от реальных потребностей цифрах. Исходя из этого, автоматически определяется минимальный уровень выплат.

Так должно быть в идеале, а то, что сконструировало правительство Медведева, сделало паразитирующие прокладки институтами геноцида народа и не только по той причине, что число дожидавшихся пенсию сокращалось, а ещё потому, что молодёжи стало труднее включиться в экономическую жизнь страны, т.к. многочисленные поколения 70-х занимают рабочие места на 5-8 лет дольше.

 

 

Какое государство может считаться действительно успешным?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх