На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Граждане ЦАР теряют доверие к Франции и благодарят за помощь Россию

Обозреватели издания провели анализ и заметили, что символика России приобрела большую популярность среди жителей Центральноафриканской республики, передает Федеральное агентство новостей. Теперь российские триколоры встречаются на улицах, в киосках, в руках у детей. В отличие от французского флага, который стал иметь гораздо меньше значения для местного населения.

"Люди критикуют Париж, который вовлечен в заговоры по дестабилизации ЦАР с момента обретения независимости", — отмечает издание.

В публикации говорится, что дипломатическая, гуманитарная и военно-консультативная помощь России "вдохнула новую жизнь" в республику и в то же время сделала Москву серьезным и долгосрочным партнером для ЦАР.

Так, российские инструкторы помогли подготовить бойцов правительственной армии (FACA) к противостоянию боевикам из "Коалиции патриотов за перемены" (CPC). Россияне также оказали помощь в обеспечении безопасности на выборах.

Помимо этого журналисты указывают, что возвращение независимости позволило ЦАР выйти из-под влияния Франции и найти новых равноправных союзников.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх