На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Политолог Захаров назвал провальными незаконные митинги 31 января

Незаконные акции 31 января не снискали успеха, а зачинщики массовых беспорядков, получающие материальную поддержку западных стран на длительной основе, не получили поддержки от граждан. Такое мнение «НьюИнформ» выразил российский политолог Дмитрий Захаров.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров отметил, что после провала на улицах представителям либерального сообщество ничего не остается, кроме как переориентировать на интернет-пространство.

«Оппозиция действительно провалила несанкционированные митинги и уличные акции 31 января. Показав свое лицо и не имеющая народной поддержки, оппозиция "сдулась". Теперь ее гнев и возмущение правовыми и законными действиями перейдет исключительно в социальные сети и мессенджеры», — отмечает эксперт.

По его мнению, отсутствие адекватной поддержки «оппозиции» объясняется, в том числе и очевидными источниками финансирования антиправительственной деятельности в России в лице западных кураторов.

«Либералы в России после поддержки западных стран на протяжении последних 10 лет, в том числе и материально, лишились поддержки граждан и не имеют право претендовать на звание оппозиции. В нынешних условиях они превратились в бандитов, маргиналов и клоунов, которые не интересны никому», — резюмирует собеседник.

Захаров подчеркнул, что другие государства, в том числе на которые активно ориентируется российское либеральное сообщество, привлекают подобных деятелей к ответственности, согласно действующему законодательству.

«Такие люди в других странах сидят в тюрьме за измену Родине и предательство страны и ее интересов», — заключил политолог.

Сторонники блогера Алексея Навального в воскресенье вышли на незаконные митинги в ряде городов России. Акции начались на Дальнем Востоке, где количественный показатель участников не превысил отметку в 100 человек на город. Во Владивостоке полиция предупредила нарушителей порядка о разгоне толпы, там в центре собралось не более 150 демонстрантов. Еще меньшее число манифестантов наблюдается в Хабаровске, где на площади Ленина собрались около 50 человек. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы регионального УМВД. Численность участников в Москве и Санкт-Петербурге также далека от ожиданий оппозиции.

Митинги в Приморье собрали в общем 50-70 человек, в Магадане в поддержку Навального выступили около 50 протестующих, наименьшее число участников в Сахалине – около пяти человек. Акции в Томске вообще не суждено было начаться.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх