На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Депутат Горелкин назвал политической цензурой блокировку заметки ТАСС в Facebook

Соцсеть заблокировала материал издания о задержании приверженцев украинской молодежной радикальной группы в Воронеже. Иностранный ресурс расценил заметку ТАСС как содержащую "ложную" информацию. Агентство основывало свой материал на сообщении ФСБ, Следственного комитета и настаивает на верном изложении фактов.

"Мы в очередной раз видим классический пример политической цензуры. Администрация Facebook пытается убедить нас, что они лучше сотрудников ФСБ знают, кого задержали сотрудники ФСБ. И ладно бы они опубликовали на этот счет какое-то свое мнение. Нет, они просто удалили материал крупнейшего российского агентства", — пояснил Антон Горелкин ТАСС.

Парламентарий напомнил о предусмотренной законодательством ответственности за цензуру журналистов. Пора применить соответствующие нормы, убежден депутат.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх