На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мнения и аналитика

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Samarium
    Что может ждать карателей-фашистов,,,??? Только смертная казнь через повешение....«Смертная казнь в...
  • Сергей Самойлов
    А где у нас Министр культуры,почему молчит?Или его все устраивает?Тараканы отсидели...
  • Сергей Самойлов
    "...что британские солдаты и, следовательно, солдаты из страны НАТО , забыли в Мариуполе?"Приехали на сафари. А сейча...Новости из Мариуп...

Эксперты рассказали, как Европа «кинула» Чехию в конфликте с РФ

Призыв Чехии к союзникам по ЕС и НАТО выслать российских дипломатом в знак солидарности с Прагой в ее конфликте с Москвой не оправдался. Европейский союз публично отказал Праге, призвав не обострять отношения с Россией.

Эксперты рассказали, как Европа «кинула» Чехию в конфликте с РФ, передает портал Rubaltic.ru. По мнению специалистов, произошедшее — удар, в первую очередь, по странам Прибалтики, которые только и живут подобной политикой. Все их надежды сводятся к поддержке западными союзниками в их конфликте с Москвой.

Андрей Бабиш, чешский премьер, в начале мая попросил союзников Чехии по ЕС выслать хотя бы по одному российскому дипломату. Европа, таким образом, показала бы солидарность с Чехией в ее противостоянии якобы российской агрессии, которую та обнаружила «задним числом». К тому времени россиян без всяких просьб со стороны Праги выслали Польша, страны Балтии и Канада.

Но дальше дело не пошло, так как остальные «союзники» сделали вид, что к ним не имеет прямого отношения то, что в Чехии случилось семь лет назад. Призыв Бабиша прозвучал как жест отчаяния, подчеркивают в материале. В упоминании ближайшего саммита ЕС звучала угроза устроить на нем скандал, если просьба будет проигнорирована.

Однако дожидаться саммита ЕС не пришлось. Европейский союз даже не стал игнорировать просьбу Праги, а просто отказал ей. Прибалтийские страны, живущие в международных отношениях одной антироссийской политикой, пришли в ужас от этого, потому что были уверены, что союзники по НАТО придут им на помощь в «момент икс», отметили авторы.

Страны Балтии от любых других участников западного блока отмечает выученная беспомощность. Они не видят своего выживания и развития без западной поддержки, резюмировали в материале.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх